Основатель Центра ездового спорта ALTAYSPIRIT Иван Тимонин стал победителем чемпионата России по снежным дисциплинам

Основатель Центра ездового спорта ALTAYSPIRIT Иван Тимонин стал победителем чемпионата России по снежным дисциплинам Основатель Центра ездового спорта ALTAYSPIRIT Иван Тимонин стал победителем чемпионата России по снежным дисциплинам

С 7 по 10 марта в Иркутской области проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по снежным дисциплинам ездового спорта. Соревновались более 40 спортсменов.

Спортсмены стартовали с турбазы «Прибайкальская», далее трасса пролегала по льду Ангары, через поселок Большая речка, по перевалу Черный. Соревнования были разделены на три этапа, общая протяженность маршрута составила 146 км.

Единственный представитель Алтайского края, основатель Центра Ездового спорта и питомника «ALTAYSPIRIT» Иван Тимонин на своей упряжке, состоящей из шести сибирских хаски, занял первое место в «чистопородном» зачёте. В общем зачёте Иван немного уступил упряжкам метисов и занял 4-е место. Общее время прохождения им дистанции - 10 часов 55 минут 48 секунд.