Екатерина Копорулина стала шестой в спринтерской биатлонной гонке Х Спартакиады учащихся России

Екатерина Копорулина стала шестой в спринтерской биатлонной гонке Х Спартакиады учащихся России Екатерина Копорулина стала шестой в спринтерской биатлонной гонке Х Спартакиады учащихся России

В Красноярске на базе краевой Академии биатлона продолжаются соревнования по биатлону в рамках X Зимней спартакиады учащихся России.

В пятницу 6 марта были проведены спринтерские гонки у девушек (4,5 км) и юношей (6 км). Лучший результат среди представителей Алтайского края показала Екатерина Копорулина из села Алтайское. Допустив на огневых рубежах три промаха, Катя показала на трассе приличный ход, но до призового места не дотянула, заняв шестое место. Валерия Дмитриева заняла 17-е место (3 промаха), остальные наши девушки (Дарья Горелова, Екатерина Люлина, Екатерина Богданова) стреляли совсем неудачно и оказались в конце итогового протокола.

У юношей в спринте лучшее среди биатлонистов Алтайского края время показал Никита Пищев. С четырьмя промахами он стал 15-м. Илья Прядко, Павел Волков, Денис Симаев и Александр Мозговой финишировали за пределами первой тридцатки.