Алиса Беккер - серебряный призёр Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров

Алиса Беккер (слева) на пьедестале Спартакиады учащихся России Алиса Беккер (слева) на пьедестале Спартакиады учащихся России

Соревнования X зимней Спартакиады учащихся России проходят в Челябинске под крышей ледового дворца «Уральская молния». Спортсменам 14−17 лет остаётся принять участие в масстарте и командном спринте.

6 марта воспитанница СШОР «Клевченя» Алиса Беккер завоевало серебро соревнований на дистанции 3000 метров. Второе место её принёс результат - 4 минуты 30,87 секунды. Первенствовала Ксения Кононенко из Свердловской оласти - 4:30.16, третье место заняла Кристина Якушова из Челябинской области - 4:33.45.

До этого подопечная тренеров Аркадия Конюхова и Евгении Черданцевой была пятой на дистанциях 1000 метров (1.23.22) и 1500 метров (2.07.87), заняла 13 место на дистанции 500 метров (42.38) и финишировала седьмой вместе с подругами по команде Мариной Арсеньевой и Дарьей Непомнящих в командном забеге на 6 кругов.