Саша Кузнецов стал бронзовым призером этапа детского Кубка России

Саша Кузнецов стал бронзовым призером этапа детского Кубка России Саша Кузнецов стал бронзовым призером этапа детского Кубка России

Как сообщает сайт краевой федерации шахмат, шестилетний барнаульский шахматист Саша Кузнецов, воспитанник Академии шахмат, стал бронзовым призером этапа Кубка России среди мальчиков и девочек - Мемориала Левитского, - который завершился в Нижнем Тагиле.

Это первый успех наших юных шахматистов в детском Кубке России в 2020 году. Отметим, что Саша играл в группе мальчиков до 9 лет и не стушевался в борьбе с более взрослыми соперниками. Занимается он у тренера Анатолия Сухорукова.

«Мемориал С. Левитского» являлся одним из первых этапов ДКР в этом году. В соперниках у Александра Кузнецова были юные шахматисты из Свердловской, Курганской и Челябинской областей.

С первых туров Саша вступил в борьбу за медали. Имея всего лишь седьмой рейтинговый номер, он боролся на равных с лидерами. С Кириллом Масловым, победителем турнира, и Иваном Голиковым, серебряным призером, Саша сделал ничьи и, набрав 7 очков из 9 возможных, попал на пьедестал почета.