Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на межрегиональном турнире памяти Игоря Токарева по каратэ WKF

Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на межрегиональном турнире памяти Игоря Токарева по каратэ WKF Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на межрегиональном турнире памяти Игоря Токарева по каратэ WKF

29 февраля - 1 марта в Кемерово прошёл Х традиционный межрегиональный турнир памяти Игоря Токарева по каратэ WKF. В этом году соревнования собрали 584 участника из Томской, Новосибирской, Кемеровской области, Красноярского и Алтайского краев.

Наш регион представляли 18 спортсменов из Барнаула и Бийска. По итогам двух дней соревнований подопечным тренеров Романа Селиверстова из Бийска и Вадима Томаса из барнаульской спортшколы «Рубин» удалось завоевать 13 наград.

Две золотые медали в копилку команды Алтайского края принесла Дарья Копылова из Барнаула, ставшая лучшей и в ката, и в кумитэ. Победителями соревнований стали также бийчане Эльмин Гусейнов и Дарья Бронникова, серебро на счету барнаульцев Глеба Вепрева, Алёны Морозовой, Владимира Сагирова и бийчанина Руслана Арабского, бронзовые медали завоевали барнаульцы Евгений Брагин и Ксения Ковалёва, бийчане - Алина Белянская, Пётр Чуликов и Евгений Осипов.

Турнир стал хорошей проверкой сил перед предстоящими в конце марта первенством Сибирского федерального округа в Красноярске и Всероссийскими соревнованиями в Новосибирске в начале апреля.