«Университет» повторно обыграл «Технолог-Белогорье» - 3:0

«Университет» повторно обыграл «Технолог-Белогорье» - 3:0 «Университет» повторно обыграл «Технолог-Белогорье» - 3:0

«Университет» одержал третью «викторию» в седьмом туре Высшей лиги «А», который проходит в спорткомплексе «Победа». Сегодня барнаульцы в повторной встрече обыграли «Технолог-Белогорье».

В стартовой партии подопечные Вадима Хамутцких оказали достойно сопротивление хозяевам тура. Более того, белгороды лидировали 20:17, но «студенты» сумели сравнять счёт - 22:22, а в затянувшейся концовке вырвали победу.

Другая картина была во втором сете. Волейболисты «Университета» на подаче Игоря Косяка сделали серьёзный рывок 6:0, переигрывая соперников по всем параметрам. И затем удерживали добытое преимущество на протяжении всего игрового отрезка.

Третья партия проходила в упорной борьбе. В концовке команды обменялись подачами в аут - 23:22. Затем матчбол заработал Косяк, выполнивший скидку. А победное очко ударом по линии принёс Митрясов.

«Технолог-Белогорье» (Белгород) - «Университет» (Барнаул) - 0:3 (26:28, 20:25, 23:25)

Набранные очки: 69−78 (атака 39−37, блок 2−3, эйсы 5−5, ошибки соперника 23−33).

«Технолог-Белогорье»: Карпинский (13), Сподобец (11), Косиненко (6), Кривогузов (4), Сонин (4), Кузнецов (3), Исмаилов (2), Володин (1), Захватенков (1), Абрамычев (1).

«Университет»: Митрясов (12), Косяк (9), Титов (7), Ненашев (6), Веригин (5), Бобров (3), Сычёв (3).

Завтра «Университет» проведёт заключительный матч тура против «Академии-Казани». Начало - в 14.00.