ВИДЕО. Ультрамарафон в Белокурихе. 16.02.2020. Диалоги с ультрамарафонцами

16 февраля состоялся первый Белокурихинский лыжный ультрамарафон.

Местом для проведения лыжного состязания была выбрана трасса лыже-биатлонного комплекса «Белокуриха-2» в предгорьях Алтая. Спортсменов ожидали новый маршрут, интересный рельеф, подготовленная трасса и современные условия прохождения дистанции - электронный хронометраж с онлайн-трансляцией, как на соревнованиях мирового уровня.

На старт двух дистанций (20 и 60 км) у мужчин и женщин вышли без малого сто участников из разных регионов России. Им предстояло преодолеть выбранную дистанцию (2 или 6 кругов по 10 км).

В итоге лучшим у мужчин стал представитель команды из Томска «Снежные барсы» Максим Толкаев. Немного уступил ему барнаулец Алексей Вяткин. Замкнул тройку лидеров петербуржец Александр Безгинов из команды «Skate&Classic». Он же и смонтировал это видео для своего ютуб-канала.