Анна Смирнова из Барнаула стала бронзовым призером этапа Кубка Европы среди спортсменов до 24-х лет

Российский пьедестал открытого чемпионата Австрии. Анна Смирнова - крайняя справа.  Российский пьедестал открытого чемпионата Австрии. Анна Смирнова - крайняя справа.

В Вене завершился открытый чемпионат Австрии по фехтованию, который также значился как этап Европейского молодежного цикла. Турнир собрал фехтовальщиков из Австрии, Германии, Италии, Франции, России и других стран. В итоге российские саблистки заняли весь пьедестал почета. В финале Алина Мосейко из Омска победила москвичку Анну Королёву, а бронзовыми призерами стали Александра Климова из Новосибирской области и наша землячка Анна Смирнова из Барнаула. В полуфинале подопечная тренера Валериана Феоктистова уступила Анне Королёвой.

Примечательно, что в четвертьфинал соревнований вышли все шесть российских участниц турнира. Уже на этой стадии встреч между собой им было не избежать.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦИКЛ
Open Viennese Championships

Вена (Австрия), 23 февраля 2020

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (18 участниц)

1/8 финала. Алина Мосейко (Россия) - Андреа Вальсова (Чехия) - 15:2. Анастасия Кочетова (Россия) - Лена Тайхерт (Австрия) - 15:10. Александра Климова (Россия) - Фрида Цорн (Австрия) - 15:2. Анна Смирнова (Россия) - Инга Брандт (Германия) - 15:5. Анна Ванькова (Россия) - Доротея Танцмайстер (Австрия) - 15:3. Анна Королёва (Россия) - Христина Эллерсдорфер (Австрия) - 15:2.
Четвертьфинал. Мосейко - Паула Сильва (Чили) - 15:7. Климова - Кочетова - 15:9. Смирнова - Ванькова - 15:12. Королёва - Алехандра Муньос (Чили) - 15:10.
Полуфинал. Мосейко - Климова - 15:11. Королёва - Смирнова - 15:13.
Финал. Мосейко - Королёва - 15:14.