Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю стала победителем окружного чемпионата по офицерскому троеборью

Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю стала победителем окружного чемпионата по офицерскому троеборью Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю стала победителем окружного чемпионата по офицерскому троеборью

Чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации проходил с 19 по 21 февраля в Новосибирске. В программу этого военно-прикладного вида спорта входят лыжная гонка, плавание и стрельба из пистолета Макарова.

Начальник военной автоинспекции Управлении Росгвардии по Алтайскому краю капитан Антон Семушев занял первое место в плавании на дистанции 300 метров и стал лучшим по сумме трех видов состязаний в личном зачете. Офицеры Специального отряда быстрого реагирования майоры Павел Ш. и Алексей В. в лыжной гонке на 10 километров заняли второе и третье места соответственно.

В командном зачете победитель определяется по наибольшей сумме баллов, полученных за показанные результаты в каждой дисциплине. Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю заняла первое место среди территориальных органов Росгвардии с результатом 10722 балла. Второе место заняла команда Управления Росгвардии по Томской области, набравшая 8467 баллов. На третьем месте троеборцы Управления Росгвардии по Иркутской области (7720 баллов).

По итогам чемпионата будет сформирована команда из офицеров, показавших лучшие результаты, которые в марте примут участие в чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному троеборью.