Спортсмены краевой СШОР «Обь» завоевали 23 медали на Всероссийских соревнованиях Mad Wave Classic

Спортсмены краевой СШОР «Обь» завоевали 23 медали на Всероссийских соревнованиях Mad Wave Classic Спортсмены краевой СШОР «Обь» завоевали 23 медали на Всероссийских соревнованиях Mad Wave Classic

Соревнования по плаванию «Mad Wave Classic» — это спортивные состязания для юношей и девушек от 9 до 18 лет, которые проходят в 50-метровом бассейне. В Казани во Дворце водных видов спорта 15−16 февраля состоялся один из этапов Mad Wave Classic - этап Владимира Селькова, чемпиона мира и трёхкратного призёра Олимпийских игр.

В турнире участвовало более 750 спортсменов из 28 регионов России, а также из Казахстана и Южной Осетии. В общей сложности на старт в четырёх возрастных группах вышли пловцы 58 спортивных организаций.

Краевая СШОР «Обь» заняла в общем зачете третье место. Её воспитанники завоевали 23 медали - 8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. По количеству первых мест наша команда уступила только московской СШОР «ЮМ-Скифы» - у неё 13 золотых наград, и школе плавания «Чемпион» из Тулы - у туляков 11 золотых медалей.

Трёхкратным победителем соревнований стал Артём Бирюков, выступавший в возрастной группе 13−14 лет. Он выиграл заплывы на 400 метров вольным стилем (4:20.25), 100 метров баттерфляем (1:04.00) и 200 метров комплексным плаванием (2:22.96).

Дважды поднялся на высшую ступень пьедестала Семён Бураков, который соревновался в возрастной группе 15−16 лет. Он стал победителем в плавании на спине на дистанциях 50 метров (29.29) и 200 метров (2:18.06).

Среди победителей соревнований также Михаил Сафронов (15−16 лет, 50 метров, баттерфляй - 27.12), Виктория Леликова (11−12 лет, 400 метров, вольный стиль - 4:56.07), Кирилл Дудин (13−14 лет, 200 метров, вольный стиль - 2:11.38).