В повторном матче «АлтайБаскет» вновь разгромил «БАРС-РГЭУ» - 78:49 (фото)

Хозяева держались на равных на протяжении большей части первой четверти, однако за две с половиной минуты «АлтайБаскет» набрал девять безответных очков, сделав серьёзную заявку на победу. Вторая десятиминутка началась с двух дальних попаданий ростовчан, но барнаульцы отвечали атакой на атаку, спокойно удерживая двузначную разницу в счёте. Пожалуй, ключевым в этом матче стал трёхминутный отрезок перед уходом на большой перерыв, когда подопечные Бориса Соколовского выдали рывок 11:0, окончательно добив обессиленных «барсов».

Отыграть отставание в 20 с лишним очков команде «БАРС-РГЭУ» в её нынешнем состоянии было чем-то из области фантастики. Вторая половины игра, по сути, превратилась в формальность. В составе «АлтайБаскета» двузначный рубеж преодолели сразу пятеро игроков, а набранным очками отметились все выходившие на паркет барнаульцы.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «Г».

«БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 49:78 (11:22, 14:25, 10:15, 14:16).

«БАРС-РГЭУ»: Болотских (18 + 9 подборов), Точилкин (10), Великанов (5), Полухин (4), Амброладзе (0) - старт, Иванцов (7), Бугаенко (3), Матвеев (2), Морозов (0), Стрижеус (0).

«АлтайБаскет»: Алексеев (15 + 8 подборов), Ашмаров (11), Назаров (11), Кузьмин (10), Рыженко (8 + 8 подборов) - старт, Злобин (14 + 5 передач), Мускулис (5), Комиссаренко (3), Оченев (1).

Подборы: 38 - 47.
Передачи: 8 - 15.
Перехваты: 6 - 7.

16 февраля. Ростов-на-Дону, Центр Игровых Видов Спорта.

В других матчах группы «Г» ставропольское «Динамо» дважды обыграло дома курских «Русичей» (92:67, 89:68), тобольский «Нефтехимик» на своей площадке поделил победы с «Локомотивом-Кубанью-ЦОП» (95:85 и 80:100), а питерский «Зенит-2» на выезде оба раза оказался сильнее «Эльбруса» (101:61 и 68:57).

Следующие игры наша команда проведёт дома 22−23 февраля против «Нефтехимика».