Около тысячи лыжников из 247 команд городов и районов края приняли участие в 76-х эстафетах на призы «Алтайской правды»

Фото Евгения Налимова Фото Евгения Налимова

Традиционные соревнования в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта прошли 8 февраля на базе отдыха «Славное». Самой массовой стала эстафета среди представителей спортивных и общеобразовательных школ, а также центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. На старт девичьей гонки вышли 74 команды, юношеской - 108! Как и в прошлом году, победу в абсолютном зачёте среди девушек одержали воспитанницы 1-й спортшколы г. Бийска. В номинации «сельские школы» лучшей стала команда Шипуновского района. Среди городских школ выиграл квартет барнаульского лицея № 124.

Среди юношей вне конкуренции были представители Заринской спортивной школы. В зачёте районных общеобразовательных школ лучший результат показали учащиеся Завьяловской СОШ. Первыми финишную черту среди городских школ пересекли спортсмены 15-й школы Заринска.

Победу в абсолютном зачёте среди женщин одержала команда Алтайского училища олимпийского резерва. Лучшими среди вузов стали студентки педуниверситета. Серебряные медали завоевала вторая команда госуниверситета. Замкнули призовую тройку девушки из медуниверситета.

Среди мужских команд титул победителей в абсолютном зачёте у четвёрки ГУ МВД России по Алтайскому краю. Из вузовских команд первыми к финишу пришли курсанты БЮИ. Вторыми финишировали студенты АлтГПУ, третьими - АлтГУ-2.

Протоколы соревнований - в прикрепленном файле.