В повторном матче «АлтайБаскет» вновь крупно обыграл «Эльбрус» - 84:45

В повторном матче «АлтайБаскет» вновь крупно обыграл «Эльбрус» – 84:45 В повторном матче «АлтайБаскет» вновь крупно обыграл «Эльбрус» – 84:45

В самом начале матча «Эльбрус» забросил три трёшки и обозначил лидерство, но ненадолго. В ответ «АлтайБаскет» реализовал несколько атак подряд, вышел вперёд и начал наращивать преимущество.

Во второй десятиминутке черкессцы пытались сидеть «на хвосте», не позволяя барнаульцам закрепить двузначный отрыв. Однако потрепать нервы «АлтайБаскету» им не удалось. Рывок хозяев - 10:0, который они совершили всего за минуту с небольшим, заставил тренера «Эльбруса» Алибека Шебзухова показать свой горячий кавказский темперамент. А окончательно гостей из Кабардино-Балкарии добило появление на паркете 17-летнего барнаульца Никиты Степанова, который в первой же своей атаке эффектно попал в кольцо из-за дуги. Стоит отметить, что это был дебют Никиты в профессиональном баскетболе. В общей сложности он провёл на площадке 7 минут, набрал 4 очка и сделал одну результативную передачу.

Первая половина закончилась со счётом 46:25 в пользу команды Бориса Соколовского, а в начале четвёртой четверти после броска в проходе Артёма Кузьмина «АлтайБаскет» повёл с разницей в «+30» (65:35) и вопрос о победителе был снят окончательно.

Хозяева использовали полную ротацию из 12 игроков, причём набранными очками отметились абсолютно все заявленные на этот матч баскетболисты. Стоит добавить, что наша команда сделала 21 атакующую передачу! «Баскетовцы» хорошо двигали мяч, не жадничали, а «Эльбрусу» в такой игре было крайне сложно выстроить защиту. К тому же хозяева в три раза превзошли соперника по перехватам.

Следующие матчи барнаульцы проведут в Ростове-на-Дону, где 15 и 16 февраля сыграют против местной команды «БАРС-РГЭУ».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «Г».

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Эльбрус» (Черкесск) - 84:45 (25:14, 21:11, 13:10, 25:10).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (14 + 4 перехвата), Кузьмин (11), Алексеев (4), Рыженко (4), Назаров (2), - старт, Комиссаренко (9), Пилипенко (9), Лапин (8 + 7 подборов), Захаркевич (8), Злобин (6), Мускулис (5), Степанов (4).

«Эльбрус»: Абдеев (14 + 7 подборов), Горецкий (6), Таран (5), Кобылинский (3), Игнатьев (2), - старт, Приказчиков (12 + 10 подборов), Конорезов (2), Мерамкулов (1).

Подборы: 48 - 43.
Передачи: 21 - 3.
Перехваты: 20 - 7.

9 февраля. Барнаул, спорткомплекс «Победа».