Алтайский росгвардеец стал призером всероссийского чемпионата по служебному двоеборью

Алтайский росгвардеец стал призером всероссийского чемпионата по служебному двоеборью Алтайский росгвардеец стал призером всероссийского чемпионата по служебному двоеборью

Чемпионаты войск национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам и служебному двоеборью проходили в первые выходные февраля в Сыктывкаре.

За почетные трофеи турнира боролись почти 100 спортсменов, представлявших Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский, Сибирский, Восточный округа войск национальной гвардии, Отдельную дивизию оперативного назначения, а также Новосибирский, Санкт-Петербургский, Пермский и Саратовский институты Росгвардии.

Сибиряки достойно выступили на соревнованиях. В чемпионате по служебному двоеборью в общекомандном первенстве победила сборная Сибирского округа. Второе место среди высших учебных заведений Росгвардии заняли спортсмены Новосибирского военного института.

В личном зачете среди мужчин третье место занял офицер СОБР Управления Росгвардии по Алтайскому краю майор Павел Ш. По результатам лыжной гонки на 15 километров и выполнении стрелкового упражнения ПБ-8 он набрал 224 очка. Среди женщин «серебро» завоевала военнослужащая Сибирского округа сержант Наталья Руденко.

Кубки, медали и ценные подарки победителям и призерам чемпионата вручили заместитель командующего Северо-Западного округа Росгвардии генерал-майор полиции Андрей Бакуменко.