На юниорском первенстве Сибири в Барнауле спортсмены Алтайского края завоевали 11 медалей

2 февраля на базе спорткомплекса «Обь» в Барнауле проходило первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди спортсменов до 21 года (2000−2004 годов рождения).

В соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов из всех регионов Сибири. Всего было разыграно 16 комплектов медалей - по восемь у мужчин и женщин. Победители в каждой весовой категории получат путёвки на первенство России по данному возрасту, которое пройдёт в апреле в городе Шахты Ростовской области.

Успешно выступили на турнире представители Алтайского края. Во-первых, подтвердили статус фаворитов первые номера сборной края. Ян Искуснов (СШОР «Олимпийские надежды») первенствовал в весовой категории 63 кг, Алексей Каратаев (СШОР «Олимпийские надежды») выиграл соревнования в весовой категории 80 кг, а их одноклубница Екатерина Щукина стала лучшей среди юниорок в весе 67 кг. Четвертую золотую медаль для команды Алтайского края завоевал Дмитрий Нохрин (КСШОР) в весовой категории 54 кг.

Серебряные награды первенства Сибири завоевали: Александр Митрохин (СШОР «Олимпийские надежды», вес 68 кг), Семён Рейм (СШ «Полимер», вес свыше 87 кг) и Александра Ходус (СШ «Победа, вес 49 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Владислав Панов (СШОР «Олимпийские надежды, вес 54 кг), Никита Плесканчак (СШ «Победа», вес 63 кг), а также Руслан Лушков из КСШОР и Руслан Аблиханов из Кулундинской ДЮСШ (оба в весе 58 кг).

Фоторепортаж: Владимир Мартынов/CX News.