Татьяна Игнатова завоевала серебряную медаль на чемпионате СФО, а юношеская команда края отобралась на финал Спартакиады учащихся

Татьяна Игнатова - серебряный призёр чемпионата Сибири на маркированной трассе Татьяна Игнатова - серебряный призёр чемпионата Сибири на маркированной трассе

24−26 января в Горно-Алтайске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, открытые соревнования «Кубок Республики Алтай — 2020» по спортивному ориентированию.

В лыжной гонке по маркированной трассе в женских соревнованиях второе место заняла барнаульская спортсменка Татьяна Игнатова. Это просто выдающийся результат, учитывая то обстоятельство, что Татьяна старше своих соперниц более чем на 20 лет! Год назад на чемпионате СФО Игнатова только из-за судейской ошибки не попала в число призёров, и на нынешнем турнире доказала, кто прав.

Из других представителей Алтайского края в этой дисциплине в различных возрастных категориях призёрами стали Никита Григоров (мужчины до 18 лет, 1-е место), Диана Большакова и Анна Лиштаева (женщины до 18 лет, соответственно, 1-е и 2-е место), Алексей Щеглов (юноши до 12 лет, 3-е место), Екатерина Лыжина и Мария Калиничева (девушки до 12 лет, 1-е и 3-е, соответственно), Наталья Щеглова (женщины 35+, 2-е место).

В классической гонке из наших земляков ни мужчины, ни женщины в призёры не попали. Лучшие результаты показали Татьяна Игнатова, финишировавшая шестой, и Иван Биточкин (10-м). Наши призёры в классике: Никита Григоров (мужчины до 18 лет, 1-е место), Анна Лиштаева и Екатерина Черемных (женщины до 18 лет, соответственно, 1-е и 2-е место), Максим Панов (юноши до 12 лет, 2-е место), Екатерина Лыжина, Арина Желонкина и Доменика Леонтьева (девушки до 12 лет, 1-е, 2-е и 3-е, соответственно), Наталья Щеглова (женщины 35+, 2-е место).

В эстафетах в основной возрастной категории и мужская и женская команды Алтайского края заняли четвёртые места. В других возрастах из представителей нашего региона в призёры попали следующие трио: женщины до 18 лет - 1-е место (Лиштаева Анна, Черемных Екатерина, Большакова Диана), мужчины до 18 лет - 3-е место (Севальнев Степан, Костромицкий Даниил, Григоров Никита), юноши до 15 лет - 3-е место (Сапожников Виктор, Блинов Алексей, Мясников Ярослав), девушки до 15 лет - 3-е место (Дементьева София, Подкользина Альбина, Богданова Анастасия).

По итогам первенства СФО сборная Алтайского края возраста до 18 лет заняла в командном зачёте первое место м в полном составе отобралась на финальный этап Зимней спартакиады учащихся России.

Протокол командного зачёта смотрите в присоединённом файле.