Олег Домичек в индивидуальной гонке на первенстве мира занял 28-е место

26 января в швейцарском местечке Ланзерхейд началось первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров. Первой прошла индивидуальная гонка среди юношей на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Алтайский биатлонист Олег Домичек занял лишь 28-е место, заработав по минуте штрафного времени на каждом из огневых рубежей. Итоговое отставание от победителя Мартина Невланда из Норвегии составило четыре минуты.

Серебро «индивидуалки» у француза Дамьена Левета, который прошел дистанцию с единственной ошибкой на первой лежке, а бронзовым призером стал его соотечественник Эрик Перро с двумя промахами на огневых рубежах. Лучший результат среди россиян показал Алексей Зубарев, он завершил гонку с 13-м временем. Еще одному нашему соотечественнику Алексею Ковалеву не хватило 1,7 секунды до топ-20, у него 21 место.

Первенство мира по биатлону-2020. Ленцерхайде (Швейцария)

Протокол гонки по ссылке.

Кроме Домичека, в Швейцарии будет выступать еще один алтайский биатлонист - Даниил Серохвостов. Он примет участие в гонках среди юниоров.