Вячеслав Мананков из БЮИ стал бронзовым призером чемпионата МВД России по боевому самбо

Вячеслав Мананков из БЮИ стал бронзовым призером чемпионата МВД России по боевому самбо Вячеслав Мананков из БЮИ стал бронзовым призером чемпионата МВД России по боевому самбо

23 января в Санкт-Петербурге на базе спорткомплекса «Легкоатлетический манеж» состоялось открытие чемпионата МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России по боевому самбо. В нынешнем году чемпионат приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В чемпионате принимают участие 109 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД. Спортсмены поборются за медали в девяти весовых категориях. Среди участников соревнований - сильнейшие самбисты России, победители и призеры чемпионатов, первенств, Кубков Европы и мира.

В первый соревновательный день выпускник бийской СШОР № 3 мастер спорта Вячеслав Мананков, выступавший в весовой категории до 82 кг среди образовательных учреждений системы МВД за команду БЮИ (Барнаульский юридический институт) занял третье место и стал обладателем бронзовой награды.