В Барнауле завершились турниры среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии

В Барнауле завершились турниры среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии В Барнауле завершились турниры среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии

18−19 января в Барнауле прошли шахматные турниры среди подразделений Управления Росгвардии по Алтайскому краю, в которых приняли участие 40 спортсменов из 15 команд.

Шахматисты разыгрывали блиц-партии в командном зачете по двум подгруппам и боролись за личное первенство в круговом турнире. Каждый тур проходил в течение 10 минут. По итогам соревнований среди подразделений первой группы лучшей стала команда Управления вневедомственной охраны, на втором месте - представители ОМОН (Барнаул), на третьем - спортсмены СОБР. В личном зачете первое место занял сотрудник ОМОН (Барнаул) прапорщик Евгений К.

Во второй группе победила команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Второе место заняла группа охраны территориального управления, третье - сборная команда Центра лицензионно-разрешительной работы и отдела государственного контроля. В личном зачете победителем стал помощник начальника отдела кадров Управления Росгвардии по Алтайскому краю старший лейтенант Денис Кузнецов.

Шахматный турнир прошел также на базе Рубцовского шахматного клуба. Его участниками стали военнослужащие части оперативного назначения войск национальной гвардии. Первое место завоевала рота связи, второе - 4-я рота, третье - автомобильная рота. В личном зачете лучшим стал военнослужащий сводной роты ефрейтор Виктор Никитин.

Победители региональных соревнований будут представлять Алтайский край на первенстве Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.