«АлтайБаскет» уступил в повторной игре «Чебоксарским Ястребам» - 77:84

«АлтайБаскет» уступил в повторной игре «Чебоксарским Ястребам» – 77:84 «АлтайБаскет» уступил в повторной игре «Чебоксарским Ястребам» – 77:84

В первой четверти хозяева повели 8:2, но вскоре оказались в роли догоняющих. Нашим нападающим с трудом удавалось пройти плотную защиту соперника, броски из-за дуги не достигали цели. А вот баскетболисты из столицы Чувашии, жаждавшие реванша за вчерашнее поражение от барнаульцев, «стреляли» практически без промаха. Во второй четверти ситуация не изменилась, в итоге к большому перерыву преимущество гостей составило 17 очков. Максимальное превосходство чебоксарцев было достигнуто в начале четвёртой десятиминутки, когда на табло отобразилось 49:73.

А вот затем «АлтайБаскету» наконец-то удалось перехватить инициативу. Причём погоню организовали молодые резервисты, компанию которым из игроков стартовой пятёрки составил лишь Валентин Назаров. Барнаульцы совершили рывок 14:0, постепенно догоняя соперника. Когда запахло жаренным, «ястребы» встрепенулись, восстановив двузначное преимущество - 66:80. За 1.19 минуты до конца затерзавший соперников своими точными попаданиями Назаров сократил дистанцию до «минус пяти» - 77:82. Жаль, что камбэк оказался бесполезным с точки зрения результата. Однако подсластил барнаульским поклонникам баскетбола пилюлю поражения команды от одного из фаворитов лиги. А также, наверняка, добавил уверенности и спортивной наглости Назарову, Кузьмину, Захаркевичу и Оченеву, показавшим в концовке весьма добротный баскетбол.

В следующем туре, 24−25 января, «АлтайБаскет» сыграет дома с одним из принципиальных соперников в борьбе за место в тройке лучших в группе «А» - «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «А».

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) - 77:84 (14:25, 18:24, 17:22, 28:13).

«АлтайБаскет»: Назаров (13), Алексеев (9), Рыженко (7), Мускулис (5), Ашмаров (2) - старт, Злобин (12), Кузьмин (10 + 8 подборов + 5 перехватов), Пилипенко (6), Захаркевич (5), Комиссаренко (4), Оченев (4), Лапин (0).

«Чебоксарские Ястребы»: Жульков (24), Богдан А. (14), Кадыков (12), Рогожкин (6), Кольцов (5 + 10 подборов + 5 перехватов) - старт, Долматов (9), Бейгельзимер (6 + 5 передач), Богдан Е. (6), Дмитриев (2).