Стрельба подвела. Олег Домичек завершил спринтерскую гонку на юношеской Олимпиаде на 30-м месте

14 января после дня отдыха возобновились соревнования биатлонистов на III зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Швейцарии и Франции.

Первыми сегодня на старт спринтерской гонки на 7,5 км вышли юноши. Внимание наших болельщиков было приковано к Олегу Домичеку - единственному представителю Алтайского края в олимпийской сборной России. Три дня назад этот парень из села Лесное Бийского района попал во все сводки спортивных новостей - он выиграл индивидуальную гонку на 12,5 км и стал чемпионом Игр.

Но сегодня Олега подвела стрельба и он не смог претендовать на высокое место в итоговом протоколе. Допустив пять промахов (3+2) и намотав штрафных кругов, Домичек в итоге замкнул «тридцатку» сильнейших. Но без медали Россия не осталась: представитель Новосибирской области Денис Иродов поднялся на вторую ступеньку пьедестала, с одним промахом немного уступив поляку Марцину Заволу.

III зимние юношеские Олимпийские игры. Биатлон. Спринтерская гонка. Юноши, 7,5 км

1. Марцин Завол (Польша) - 19:23.8 (1 штрафной круг)