Олег Жудин и Софья Назаренко - призёры чемпионата СФО

В Красноярске 9−13 января прошел чемпионат Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту. В нём участвовали 69 спортсменов - и не только из Сибири. Помимо наград чемпионата, в котором выступали взрослые горнолыжники, в Красноярске разыгрывались медали юниорского первенства СФО (спортсмены 16−20 лет), а также открытого первенства Красноярского края. На пьедестал почёта поднялись четверо представителей Алтайского края - воспитанники краевой СШОР «Горные лыжи».

Призёрами самых престижных стартов - чемпионата СФО - стали Олег Жудин и Софья Назаренко: Олег занял третье место в супергиганте, а Софья второе место - в слаломе. В юниорском первенстве Жудин стал победителем супергиганта, Назаренко, как и в чемпионате, заняла второе место. Бронзу в открытом первенстве Красноярского края завоевал Алексей Хромов (супергигант), серебро - Вероника Цупикова (слалом-гигант).