Волейболистки «Алтая-АГАУ» завершили домашний тур победой над куйбышевским «Олимпом» - 3:1

Волейболистки «Алтая-АГАУ» завершили домашний тур победой над куйбышевским «Олимпом» – 3:1 Волейболистки «Алтая-АГАУ» завершили домашний тур победой над куйбышевским «Олимпом» – 3:1

Чемпионат России. Женщины. Высшая лига «Б». Зона «Сибирь». 3-й тур. Барнаул.

Результаты пятого игрового дня:

«Ангара» (Иркутск) - «Омь-СибГУОР» (Омск) - 1:3 (25:15, 21:25, 21:25, 21:25);

«Олимп» (Куйбышев) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 1:3 (25:19, 18:25, 16:25, 15:25).

В спорткомплексе «Победа» 15 декабря завершился 3-й тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б».

В заключительном матче местные волейболистки встретились с принципиальными соперницами из Куйбышева Новосибирской области. Обе команды ведут борьбу за второе место в турнирной таблице, гарантирующее попадание в финальный раунд высшей лиги «Б», поэтому в очной борьбе должны были определить сильнейшего.

В первой партии молодые волейболистки «Олимпа» выглядели довольно уверенно. Особенно опытная Анна Вахтурова, в прошлом сезоне выступавшая в высшей лиге «А». А вот подопечные Антона Колбунова играли явно ниже своих возможностей, упустив победу - 19:25.

Во втором сете команды долгое время шли очко в очко. Но в концовке «Алтай-АГАУ» начал уходить в отрыв. При счёте 19:18 мяч после атаки Вахтуровой улетел в аут. Затем гостьи вновь пробили мимо площадки. После тайм-аута, взятого куйбышевским тренером, наш капитан Дарья Потапова и пасущая Александра Иванова двойным блоком «зачехлили» Вахтурову, окончательно сломив сопротивление «Олимпа» - 22:18. На подаче Ксении Райзер хозяйки набрали ещё три очка подряд, сравняв счёт по сетам - 1:1.

В третьем сете инициатива окончательно перешла к барнаульским волейболисткам, которые поймали кураж. И удары, и подачи, и игра на блоке у них не просто получались, а исполнялись с каким-то шиком и блеском! Всегда бы так!

Следующий тур команды проведут в Иркутске с 14 по 18 января.