«Алтай-АГАУ» во втором матче домашнего тура уступил «Оми-СибГУОР» - 0:3 (видеообзор + много фото)

«Алтай-АГАУ» во втором матче домашнего тура уступил «Оми-СибГУОР» – 0:3 (видеообзор + много фото) «Алтай-АГАУ» во втором матче домашнего тура уступил «Оми-СибГУОР» – 0:3 (видеообзор + много фото)

Чемпионат России. Женщины. Высшая лига «Б». Зона «Сибирь». 3-й тур. Барнаул.

Результаты второго игрового дня:

«Ангара» (Иркутск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:0 (25:23, 25:16, 25:22);

«Омь-СибГУОР» (Омск) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 3:0 (25:18, 25:22, 25:22).

Матч двух лидеров зоны «Сибирь» прошёл в лучших традициях женского волейбола, особенно его первая партия. В ней девушки из Барнаула вели 16:13. В этот момент тренер омичек взяла тайм-аут, после которого её подопечные кардинально перевернули игру, набрав семь очков подряд. Слегка ошарашенные таким поворотом хозяйки смогли остановить рывок соперниц лишь при счёте 16:20 после атаки Виктории Пронькиной. Напомним, что именно она стала героиней предыдущего матча с «Омью», в котором наши волейболистки нанесли фавориткам пока что единственное поражение в сезоне.

Возможно памятуя об этом, связующая «Алтая» Александра Иванова стала адресовать мяч именно Пронькиной, но очередная атака Вики получилась слабой, а затем её и вовсе «зачехлили» блоком. Игра у подопечных Антона Колбунова совершенно разладилась, поэтому главный тренер «Алтая» дал возможность Пронькиной перевести дух, выпустив вместо неё самую юную в команде Валерию Марьясову. Но на ход игры это особо не повлияло, и гостьи из Омска добились уверенной победы.

Второй сет проходила в равной борьбе, но ближе к концовке хозяйкам пришлось тяжело на подаче Анастасии Лукиной, заработавшей два эйса, что позволило «Оми» повести «+4». В ответ отличный отрезок провела диагональная «Алтая» Мария Булда, которая реализовала две атаки подряд, после чего ещё и набрала два очка на подаче - 19:19. Однако остальные нападающие так и не смогли заиграть в полную силу, вновь упустив инициативу в концовке.

Не принесла позитивных эмоций и третья партия. В ней любимицы местной публики повели после шикарного эйса Пронькиной 16:13. Вскоре соперницы усилили подачу и вернули равновесие на табло (18:18). До счёта 21:21 шли «качели», но затем мяч после подачи нападающей «Оми» Ольги Солод угодил в трос, предательски перевалившись на сторону хозяек. Далее воспитанница донецкой школы волейбола (к слову, призёр первенства Украины) ещё и оформила эйс (21:23). Пронькина мощной атакой сократила отставание до минимума, но следом «Омь-СибГУОР» заработала матчбол, реализовав его с первой же попытки.

Завтра у волейболисток «Алтая-АГАУ» день отдыха, а 14 декабря они сыграют с читинской «Забайкалкой». Начало в спорткомплексе «Победа» - в 15.00.