«Университет» ещё раз уступил «Трансгаз-Ставрополю» - 0:3

«Университет» ещё раз уступил «Трансгаз-Ставрополю» – 0:3 «Университет» ещё раз уступил «Трансгаз-Ставрополю» – 0:3

До середины стартового сета на площадке шла равная борьба. Первым разницы «плюс 2» добился «Трансгаз» - 13:11, после чего главный тренер «Университета» Иван Воронков вынужден был взять тайм-аут. Но после него ставропольцы увеличили отрыв - 16:12. В концовке при счёте 20:15 мастер спорта Антон Дубровин оформил два эйса. В итоге южане добились более чем уверенной победы.

В перерыве барнаульский тренерский штаб решил передвинуть фишки на поле: Андрея Боброва поставили в доигровку, а позицию диагонального закрыл Сергей Митрясов. Показалось, что рокировка воодушевила команду, которая повела 7:5 после эйса Боброва. Но затем в набирающей ход «студенческой» машине вновь что-то сломалось и «газовики» умчались далеко вперёд - 15:9.

Третья партия поначалу проходила с преимуществом «Университета» (7:3, 10:6, 16:15). Однако вскоре игра у команды совершенно разладилась, особенно на подаче (за третий сет барнаульцы допустили аж пять погрешностей в этом компоненте). А вот их соперники в этом отрезке лишь однажды ошиблись при вводе мяча в игру, отметившись при этом тремя эйсами.

Самыми результативными в составе барнаульцев были Андрей Бобров (13 очков) и Максим Ненашев (10).

Завтра «Университет» проведёт заключительный матч тура против ВК «Грозный». Сегодня представители Чеченской республики уступили новосибирскому «Ломокотиву-2» со счётом 0:3 (17:25, 17:25, 17:25).

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 3-й тур. Новосибирск. 4 декабря.

«Университет» (Барнаул) - «Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск) - 0:3 (16:25, 20:25, 20:25).

Набранные очки: 56−75 (атака 35−40, блок 5−9, эйсы 2−7, ошибки соперника 14−19).