Инесса Цыганкова из Барнаула - двукратный бронзовый призёр первенства Европы по карате сётокан

Инесса Цыганкова из Барнаула - двукратный бронзовый призёр первенства Европы по карате сётокан Инесса Цыганкова из Барнаула - двукратный бронзовый призёр первенства Европы по карате сётокан

Первенство Европы по каратэ сётокан проходило 22−24 ноября в Испании. Барнаульская спортсменка Инесса Цыганкова, имевшая право выступать в двух возрастных категориях, завоевала в составе сборной России две бронзовые медали: в командном кумите среди кадеток (16−17 лет) и юниорок (16−20 лет).

В первом случае наши спортсменки в матче за выход в финал уступили 1:2 команде Швейцарии, которая в финале выиграла с таким же счётом у сборной Португалии. В споре юниорских команд дорогу российским каратисткам перешла команда Швеции. Выиграв в полуфинале у сборной России 2:1, шведки в финале взяли верх с таким же счётом над англичанками.

Инесса тренируется под руководством своих родителей Константина и Натальи Цыганковых в cпортивной школе № 10.

Сборная России завоевала на чемпионате Европы 26 медалей (11 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых) и первенствовала в командном зачёте (соревнования проходили в четырёх возрастных группах). Второе место у итальянцев (5−1-0), третье - у англичан (2−3-8).