Юношеская команда Алтайского края стала серебряным призёром первенства России

Юношеская команда Алтайского края стала серебряным призёром первенства России Юношеская команда Алтайского края стала серебряным призёром первенства России

Первенство России по городошному спорту завершилось 5 ноября в Вятских Полянах Кировской области. Участие в соревнованиях приняли более 100 человек из Томской, Тюменской, Ярославской, Нижегородской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Крыма, Удмуртии, Санкт-Петербурга и Москвы.

Среди юношей 2005 года рождения и младше команда Алтайского края - все спортсмены из села Павловск Павловского района - стала вторым призёром турнира. Первое место заняли томичи, третье - команда Тюменской области.

За нашу команду выступали Данил Мудров, Данил Королёв, Денис Сазонов и Лев Полетаев. Подготовил ребят к турниру тренер Владимир Стребков.

Владимир Воронин, председатель краевой федерации городошного спорта:

- Ещё никогда наши юноши не занимали на первенствах России такое высокое место! Скажу больше, это было вообще первое участие юных алтайских городошников в соревнованиях такого уровня. Отправляя ребят в Вятские Поляны, думал: пятое место будет отличным результатом. Но когда прошло личное первенство, и трое из четверых наших мальчишек оказались в десятке сильнейших, я уже рассчитывал на призовое место. Мои надежды оправдались!