Анна Смирнова из Барнаула - бронзовый призёр этапа Кубка мира среди юниоров

Церемония награждения Церемония награждения

Соревнования юниоров до 21 года - Кубок Чёрного моря, первый этап юниорского Кубка мира сезона 2019/2020, проходил в Сочи. 2 ноября наша землячка Анна Смирнова стала в турнире саблисток бронзовым призёром. Как сообщает «АС» её тренер Валериан Феоктистов, последний раз медаль с этапа Кубка мира в личном первенстве алтайские фехтовальщики привозили в Барнаул 11 лет назад.

Сайт Федерации фехтования России отмечает, что основную конкуренцию россиянкам в Сочи составили саблистки Венгрии. Восьмерку сильнейших составили пять наших фехтовальщиц и три венгерских, а в полуфинал вместе с Ключниковой, Кобзевой и Смирновой пробилась Лука Сюч. Обыграв Смирнову - 15:13, Сюч стала участницей решающего боя, в котором уверенную победу одержала российская саблистка Алина Ключникова - 15:8, оставившая главный трофей турнира в нашей стране. Анне Смирновой и Валерии Кобзевой вручены бронзовые медали.