12 медалей, а вместе с ними и 12 путёвок на первенство России выиграли дзюдоисты Алтайского края на первенстве Сибири

12 медалей, а вместе с ними и 12 путёвок на первенство России выиграли дзюдоисты Алтайского края на первенстве Сибири 12 медалей, а вместе с ними и 12 путёвок на первенство России выиграли дзюдоисты Алтайского края на первенстве Сибири

Первенство СФО среди юниоров и юниорок до 21 года проходило 12−13 октября в Кызыле.

Победителями соревнований стали Храмойкина Дарья (70 кг, СШОР «Олимпия») и Рогак Аксана (57 кг, СШОР «Спарта», УОР).

Второе место: Притула Жанна (63 кг), Чеботаева Ирина (78 кг), Караваев Константин (90 кг) - все трое из Краевой СШОР.

Третье место: Захматова Анна (57 кг, СШОР «Олимпия»), Чиркова Екатерина (70 кг, СШОР «Олимпия», УОР), Садуакасов Нурсултан (55 кг), Шимпф Элеонора - оба АЦС, УОР), Чесноков Павел (73 кг, СШОР «Спарта», УОР), бийчанин Агапушкин Вячеслав (+100 кг), ныне выступающий за Краевую СШОР и рубцовчанин Горбачёв Кирилл (100 кг, СШ-2).

Первенство России состоится 13−17 ноября в Красноярске.