Барнаульский «Коммунальщик» выиграл по буллитам первый поединок против «Спартака-Дончанки»

Матч прошёл вчера, 7 октября, на стадионе алтайской команды.

Воспользовавшись тем, что хоккеистки из Ростовской область не настроились должным образом на игру, «Коммунальщик» уже на старте встречи провёл несколько острых атак, две из которых завершились взятием ворот соперника. Уже к 5-й минуте хозяйки поля вели со счётом 2:0 - отличились Мария Гончарова и Наталья Гатаулина (со штрафного углового).

«Дончанка» нашла в себе силы собраться, перехватила инициативу и прижала «Коммунальщик» к своим воротам. Давление южанок до большого перерыва воплотилось в три забитых мяча (Анна Ващенко - 2 и Елена Сажина).

Во второй половине игры «Коммунальщик» организовал несколько опасных моментов у ворот гостей - в последний момент не смогли переиграть голкипера Мария Гончарова и Александра Соснина. И всё-таки в одном из эпизодов Ксения Свеженцева смогла протолкнуть сквозь толпу мяч в цель - 3:3.

В серии послематчевых буллитов в первых выходах один на один с вратарями соперника реализовали свои попытки Сажина и Свеженцева (1:1), затем дуэли выигрывали вратари. Наконец, четвёртый буллит «Коммунальщика» реализовала Мария Гончарова (Барнаул повёл 2:1), а пятую попытку «Дончанки» отразила алтайский голкипер Ольга Дмитриева - хозяйки поля набрали по итогам матча два очка, гостьи - одно.