Алтайские спортсмены вернулись с XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств с медалями по всестилевому каратэ

Алтайские спортсмены вернулись с XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств с медалями по всестилевому каратэ Алтайские спортсмены вернулись с XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств с медалями по всестилевому каратэ

С 9 по 23 сентября в Анапе проводились состязания XII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Соревнования под эгидой Министерства спорта России и Российского союза боевых искусств прошли в спорткомплексе «Витязь». В Играх приняли участие 5615 спортсменов, судей, тренеров и представителей команд из 78 регионов нашей страны.

На Играх было представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

Самыми крупными спортивными турнирами в рамках Игр стали соревнования по всестилевому каратэ - 1019 участников, киокусинкай - 599 участников, рукопашному бою - 537 участников, восточному боевому единоборству (дисциплина сито рю) - 400 участников. В турнире по всестилевому каратэ успешно выступили алтайские спортсмены, представляющие спортшколу «Рубин».

Андрей Старцев занял первое место в весовой категории до 55 кг в возрасте 12--13 лет и стал третьим в абсолютной весовой категории среди спортсменов 13 лет. Никита Лысенков стал бронзовым призером в весе до 55 кг среди юношей 14−15 лет. Кристина Найденова завоевала бронзовую награду в абсолютной весовой категории среди девушек 16−17 лет. Отметим, что соревнования в Анапе являлись последним крупным турниром в рамках подготовки наших спортсменов к первому чемпионату мира по всестилевому каратэ, который пройдет в ноябре в Москве.

Видеотрансляции соревнований можно посмотреть по этой ссылке.