Школьные команды Алтайского края приняли участие во всероссийском финале «Президентских состязаний»

Школьные команды Алтайского края приняли участие во всероссийском финале "Президентских состязаний" Школьные команды Алтайского края приняли участие во всероссийском финале "Президентских состязаний"

Команда МБОУ «Лицей № 4» Камня-на-Оби Каменского района и МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района приняли участие во Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходили с 4 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена». В соревнованиях приняло участие 1 920 восьмиклассников, а это 160 классов-команд (80 городских и 80 сельских) из 83 регионов России.

Среди городских класс-команд в командном зачете спортивного многоборья команда МБОУ «Лицей № 4» заняла 15-е место, в личном первенстве по многоборью Валерия Василищева заняла 3-е место; немного не хватило до призового места Валерии Степуре (5-е место). В эстафетном беге команда заняла 30-е место. В дополнительном виде программы в соревнованиях по плаванию в личном зачете Павлов Борис занял 22 место из 70 участников. В общекомандном зачете команда заняла 28 место из 80.

Среди сельских класс-команд в командном зачете по спортивному многоборью МБОУ «Айская СОШ» заняла 36-е место. В личном первенстве по спортивному многоборью в упорной борьбе Егор Ершов занял 4-е место. В общем зачете команда заняла 40 место из 80.