Шестеро алтайских спортсменов стали победителями Всероссийских соревнований на призы спортобщества «Союз сельских спортсменов России - сельский спорт»

Шестеро алтайских спортсменов стали победителями Всероссийских соревнований на призы спортобщества «Союз сельских спортсменов России - сельский спорт» Шестеро алтайских спортсменов стали победителями Всероссийских соревнований на призы спортобщества «Союз сельских спортсменов России - сельский спорт»

Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года состоялись 19−22 сентября в хакасском городе Черногорске. Они давали участникам ещё одну возможность пробиться на первенство страны, если это не удалось им на окружных первенствах. Турнир собрал более 380 дзюдоистов из Сибирского и Уральского федеральных округов. Путевку на первенство России получали только победители.

В возрастной группе до 18 лет победу праздновали двое алтайских борцов: в весовой категории 66 кг первое место завоевал представитель Краевой СШОР Дмитрий Третьяков (тренер Сергей Чекарев), а в весе свыше 90 кг - воспитанник барнаульской СШОР «Спарта», учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Никита Бородин (тренеры Владимир Вялых и Дмитрий Белин). В возрастной группе до 21 года такого же успеха добились наши юниорки Аксана Рогак (57 кг, СШОР «Спарта», АУОР, тренеры Владимир Вялых и Дмитрий Белин), Жанна Притула (63 кг, Краевая СШОР, тренер Сергей Буторин), Екатерина Чиркова (70 кг, СШОР «Олимпия», тренер Андрей Коротеев) и Ирина Чеботаева (78 кг, Краевая СШОР, тренер Сергей Буторин).

Протокол Всероссийских соревнований спортобщества «Союз сельских спортсменов России» среди спортсменов до 18 лет здесь.

Протокол Всероссийских соревнований спортобщества «Союз сельских спортсменов России» среди спортсменов до 21 года здесь.