Роман Жданов завоевал пятую медаль на чемпионате мира по плаванию под эгидой Паралимпийского комитета

В Лондоне продолжается чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета. В составе сборной России есть и представители Алтайского края - бийские спортсмены Роман Жданов, Егор Ефросинин, Артур Кубасов и Юрий Лучкин.

Очередную медаль, пятую по счету, завоевал в пятницу вечером Роман Жданов. На дистанции 50 метров вольным стилем Роман стал бронзовым призером с результатом 39.14. Второе место занял японец Такаюки Судзука (37.56), а чемпионом стал новозеланцец Кэмерон Лесли, установивший новый мировой рекорд - 37.14.

В субботу, 14 сентября, Роман Жданов участвует в заплыве на 200 м вольным стилем.

Напомним, что прямую трансляцию соревнований можно смотреть здесь.

В медальном зачете за два дня до окончания соревнований сборная России имеет наибольшее количество медалей, но отстает от лидирующей тройки на одно золото.

1. Украина - 40 (14 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых)