Алтайский спортсмен Андрей Крайтор выиграл золото на международном турнире по SUP-серфингу

Алтайский спортсмен Андрей Крайтор выиграл золото на международном турнире по SUP-серфингу Алтайский спортсмен Андрей Крайтор выиграл золото на международном турнире по SUP-серфингу

26−28 августа в Москве на гребном канале «Крылатское» прошел Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко. В соревнованиях приняли участие более 1200 гребцов из 20 стран.

В понедельник, 26 августа, успеха в соревнованиях по SUP-серфингу достиг алтайский спортсмен Андрей Крайтор, выступавший на своей коронной дистанции 200 метров. Он завоевал золотую медаль, обойдя соперников Евгения Коцура и Леонида Тильша на 0,8 и 1,6 сек. соответственно. Наш спортсмен показал на дистанции время 53,360 секунды. Также в этой дисциплине выступали еще два представителя Алтайского края - Артем Наследников (у него шестое время) и Игорь Мельников (девятое место). Следующий старт Крайтора уже в эти выходные: международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента России пройдут 30−31 августа в Москве.

Справка

Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко — это соревнования в абсолютно новом формате, которые объединили спортсменов из всей России и Европы. Кубок впервые прошёл в Волжском (Волгоградская область) в августе 2001 года. В состязаниях приняли участие гребцы из Волжска, Волгограда, Краснослободска и Калача-на-Дону. В 2017 году Кубок впервые прошёл на существенно новом уровне — международного праздника спорта и гребли.