Спортсмены Алтайского края завоевали первые медали III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

Спортсмены Алтайского края завоевали первые медали III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов Спортсмены Алтайского края завоевали первые медали III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

Специально для «Алтайского спорта» о результатах наших земляков на спартакиаде сообщает официальный информационный партнер соревнований газета «Марийская правда».

III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов стартовала в Йошкар-Оле 12 июля и продлится до 20 июля. В соревнованиях участвуют спортсмены из 65 регионов страны. Алтайский край представляют 52 человека - это инвалиды с нарушением зрения, слуха, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата. На спортивных аренах состязаются молодые люди от 14 до 18 лет, не входящие в состав сборной России. Наши земляки поборются за медали в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе и игре бочча.

Первую золотую награду команде Алтайского края принесла Елизавета Табакаева. Она стала лучшей в группе В3 на соревнованиях по толканию ядра среди девушек с нарушением зрения — ее результат 7,05 метров. Подробности и фото: https://www.marpravda.ru/news/sport/v-yoshkar-ole-nazvany-pervye-pobediteli-iii-vserossiyskoy-spartakiady-invalidov/.

Два золота успел завоевать наш земляк Владислав Ломков. Он стал победителем соревнований в толкании ядра среди юношей в классе В1 (https://www.marpravda.ru/news/sport/na-spartakiade-opredeleny-luchshie-tolkateli-yadra-sredi-yunoshey/) , а затем взял золото в забегах на 800 метров среди юношей и девушек с нарушением зрения (https://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/na-vserossiyskoy-spartakiade-invalidov-ocherednoe-zoloto-vzyal-legkoatlet-iz-altayskogo-kraya/).