Итоги соревнований по футболу XXXIX Спартакиады спортшкол Алтайского края среди юношей 2006 года рождения

На барнаульском стадионе "Лабиринт" подвели итоги футбольного турнира XXXIX краевой спартакиады спортшкол На барнаульском стадионе "Лабиринт" подвели итоги футбольного турнира XXXIX краевой спартакиады спортшкол

С 20 по 25 мая на стадионе «Лабиринт» в Барнауле прошли соревнования по футболу среди юношей 2006 года рождения (I группа) в зачет XXXIX Спартакиады спортшкол Алтайского края. В соревновании приняли участие 10 команд из районов и городов края.

Победителями соревнований стали воспитанники СШ «Динамо» (Барнаул), второе место заняла команда СШОР Алексея Смертина, третье место - ДЮСШ № 2 Бийска.

Последующие места распределились следующим образом:

4 место - СШ Рубцовска, 5 место - СШ «Полимер» (Барнаул), 6 место - СШ № 7 (Барнаул), 7 место - ДЮСШ Топчихинского района, 8 место - ДЮСШ Немецкого национального района, 9 место - ДЮСШ Целинного района, 10 место - ДЮСШ Родинского района.

Лучшими игроками были признаны:

Лучший вратарь: Иван Жуйков, «Динамо» (Барнаул)

Лучший защитник: Павел Давыдов, ДЮСШ № 2 (Бийск)

Лучший полузащитник: Денис Краснослободцев, СШОР Алексея Смертина

Лучший нападающий: Назар Макеев, «Динамо» (Барнаул)

А с 24 по 26 мая проходили зональные футбольные турниры у футболистов 2006 года рождения во 2-й группе.

В Хабарах турнир собрал четыре команды. Первое место заняла команда ДЮСШ Хабарского района, второе место у команды спортшколы из Ярового, третье место заняла ЦДО Бурлинского района.

В Алейск приехали также четыре команды. Первое место заняла команда ДЮСШ г. Алейска, вторыми стали воспитанники СШОР № 2 г. Барнаула, третье место у ДЮСШ Мамонтовского района.

В турнире, завершившемся в селе Троицкое, приняли участие шесть команд. Первой стала команда ДЮСШ Тальменского района, второе место у команды СШ № 2 Новоалтайска, третьими стали юные футболисты ДЮСШ Кытмановского района.