Алтайские спортсмены - победители и призеры юниорского первенства России по подводному спорту (плавание в ластах)

Артем Коршунков - победитель на стометровке в плавании в классических ластах Артем Коршунков - победитель на стометровке в плавании в классических ластах

Со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге проходило юниорское (спортсмены 14−17 лет) первенство России по подводному спорту (плавание в ластах). Спортсмены Алтайского края достигли на соревнованиях заметных результатов.

Артем Коршунков стал победителем в плавании в классических ластах (биласты) на дистанции 100 м и бронзовым призером на дистанции 200 м.

Анастасия Звягина выиграла дистанцию 200 метров в плавании в ластах (моноласта).

Константин Пахомов занял 3-е место на дистанции 200 м в плавании в ластах (моноласта).

Квартет А. Звягина, И. Кистерева, Д. Никитин, А. Коршунков завоевали серебряную медаль в смешанной эстафете 4×50 м в плавании в ластах (моноласта).