Команда АКЗС стала победителем турнира «Кубок дружбы»

Команда АКЗС стала победителем турнира «Кубок дружбы» Команда АКЗС стала победителем турнира «Кубок дружбы»

Соревнования по боулингу с участием госслужащих, спортсменов и журналистов состоялись 31 марта в развлекательном центре «Арена-Парк».

Кубки и медали разыграли 15 команд, представлявших федерации бокса, кикбоксинга, тхэквондо, греко-римской борьбы, хоккея и других видов спорта. Также своих сотрудников выставили министерство спорта Алтайского края и комитет по физкультуре и спорту города Барнаула. Честь СМИ отстаивали «Алтайская правда», «Катунь-24» и «Сибирская медиагруппа».

По итогам двух игр безоговорочным победителем турнира стала команда АКЗС, набравшая 1330 очков. Второе место заняли боулеры городского спорткомитета во главе с председателем Алексеем Каретниковым, на счету которых 1164 очка. Замкнули призовую тройку представители федерации кикбоксинга - 1147 очков.

В личном первенстве среди мужчин весь пьедестал захватили игроки АКЗС. Лидером турнира стал Всеволод Кондратьев, «настрелявший» за две игры 290 очков. Второй результат у Александра Молотова (285), третье место занял Сергей Лямин (284).

Среди женщин первенствовала Анна Сёмина из «Сибирской медиагруппы» (255). Серебряную медаль завоевала представительница «Алтайской правды» Мария Антонова (241). Третью сумму баллов набрала Людмила Ушакова из федерации тхэквондо (236).