Спортсмены Алтайского края - победители и призёры IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Спортсмены Алтайского края - победители и призёры IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр Спортсмены Алтайского края - победители и призёры IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Соревнования с участием сельских жителей из 57 регионов страны прошли в Тюмени с 20 по 23 марта. Алтайский край был представлен 23 спортсменами. Как и два года назад, наша команда заняла восьмое место, но впервые завоевала кубок за первое место среди регионов с сельским населением 800 тысяч человек и более.

Результат мог быть выше, но в Тюмень команда отправилась без сильнейших гиревиков (в каждом виде за команду имели право выступать только представители одного муниципалитета. — Прим «АС»), а в лыжных гонках и соревнованиях по шахматам, где у нас сильные позиции, наши спортсмены не участвовали. Как раз в эти сроки у них были другие, более важные состязания. Например, Виктория Захарова из Ребрихи выступала в чемпионате Сибири по классическим шахматам, являющимся отбором на чемпионат страны.

Блестяще выступили на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх городошники Табунского района: команда в составе Евгения Береговских, Валерия Сальникова и Ольги Шаповаловой выиграла титул чемпионов. Две медали завоевала семья Белан из Ключевского района: Евгений Белан добился бронзовой награды в троеборье механизаторов (лыжные гонки, вождение трактора и гиревой спорт), а его супруга Виолетта - в троеборье доярок (лыжные гонки, сборка доильного аппарата и отжимание).

Бронзу в соревнованиях спортивных семей с мальчиком (2008−2009 г. р.) взяли Евгений, Татьяна и Максим Морро из Михайловского района, и совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал Руслану, Елене и Сергею Сафиулиным) из Павловского района, которые выступали в мальчиком в более старшей возрастной группе (2006−2007 г. р.) и заняли почётное четвёртое место.

Подробные результаты соревнований смотрите здесь.