В открывшемся после реконструкции Алтайском краевом стрелково-спортивном клубе прошёл чемпионат края

14−17 марта в Барнауле в тире Алтайского краевого стрелково-спортивного клуба состоялся чемпионат края по пулевой стрельбе памяти тренера этого клуба Анатолия Владимировича Сысуева, воспитавшего многих классных спортсменов, в том числе мастеров спорта.

Это были первые соревнования в стрелковом клубе после его реконструкции. Его открытие состоялось 12 марта. До этого турниры не проводились около двух лет, так как помещение не соответствовало требованиям безопасности. 14−15 марта стрелки (130 человек) состязались в стрельбе из малокалиберного оружия, а 16−17 марта (76 человек) - в стрельбе из пневматики.

В стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа с упора (упражнение МВ-20) победителями соревнований стали Павел Никишин из Бийска и студентка АлтГУ Валерия Косенко, которая тоже бийчака. Вторые места заняли Николай Милых (Барнаул, ВСК «Алькор) и Елизавета Коробкова (Бийск), третьи - Дмитрий Филиппов (Бийск) и Валерия Попова (Барнаул).

В стрельбе из малокалиберного пистолета (упражнение МП-20) звание чемпионов края завоевали Вадим Прокофьев из Бийска и Софья Вольных из Барнаула. Серебро взяли Егор Кривашин и Полина Баранова, бронзу - Артём Плешаков и Виктория Маматова (все - из Барнаула).

В соревнованиях по стрельбе из пневматичской винтовки (упражнение ВП-60) на пьедестал поднимались одни бийчане. Среди мужчин первенствовал Владислав Каракчеев, а среди женщин - Анастасия Никитина, подтвердившая норматив мастера спорта. Вторыми призёрами стали Игорь Тареев и Эльмира Гаршина, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта, третьи места заняли Павел Никишин, выполнивший первый спортивный разряд, и Катерина Мудрова.

В стрельбе из пневматического пистолета все награды достались барнаульцам. Среди мужчин первое место выиграл Александр Бондаренко, второе занял Андрей Моисеенко, третье - Алексей Синичкин. У женщин призовую тройку составили Виктория Маматова, Татьяна Олейник и Полина Полозова.