Алтайские спортсмены - призёры юношеского первенства России

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет по жиму и жиму классическому проходило в Екатеринбурге с 18 по 22 февраля. Участие в нём приняли спортсмены из Бийска.

В классическом дивизионе победительницей соревнований стала Апполинария Голикова. Выступая в весовой категории свыше 84 кг, она выжала штангу весом 52,5 кг. Второе место в этом дивизионе заняла Ксения Назарова с результатом 47,5 кг. Она выступала в весовой категории 43 кг и подняла штангу, которая больше её весом.

В экипировочном дивизионе Ксения с результатом 57,5 кг стала среди своих сверстниц третьей. Помимо неё в соревнованиях в экипировке приняли участие алтайские пауэрлифтеры Юлия Горькова и Николай Левин. Николай с результатом 95 кг занял третье место в весовой категории 53 кг, а Юлия, выжав штангу 90 кг, стала шестой в весовой категории 72 кг.

К турниру спортсмены готовились под началом тренеров Александра Смирнова и Алексея Подзорова.