Софья Назаренко завоевала серебро I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в слаломе

Софья Назаренко - серебряный призёр I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии" Софья Назаренко - серебряный призёр I зимних Международных спортивных игр "Дети Азии"

В Южно-Сахалинске продолжаются I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Сегодня, 15 февраля, алтайские спортсмены, выступающие на этих соревнованиях под флагом Сибирского федерального округа, завоевали ещё одну медаль. Серебро в дисциплине «слалом» в активе воспитанницы краевой спортшколы олимпийского резерва «Горные лыжи» Софьи Назаренко.

К сожалению, неудача постигла нашу спортсменку Веронику Цупикову, она после первой попытки показала второе время, но во втором заезде сошла с трассы. Первое место в слаломе завоевала москвичка Анастасия Трофимова, третье тоже спортсменка из Москвы - Алиса Ляскало.

Напомним, что для алтайской горнолыжницы Софьи Назаренко это уже вторая медаль в Южно-Сахалинске. Первую - бронзовую - она завоевала 10 февраля с дисциплине «супер-гигант». Всего же на счету алтайских спортсменов уже 7 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая.

Протокол соревнований по слалому смотрите здесь.