Моржи Алтайского края выиграли командный Кубок России

Моржи Алтайского края выиграли командный Кубок России Моржи Алтайского края выиграли командный Кубок России

В Уфе на Солдатском озере 8−9 февраля прошёл 1-й командный Кубок России по зимнему плаванию. Более 200 пловцов из 20 регионов страны соревновались на семи дистанциях разными стилями и в двух смешанных командных эстафетах.

С первого старта команда Алтайского края начала набирать победные очки и до конца турнира не уступила соперникам лидерскую позицию. Две победы в эстафетном плавании окончательно закрепили успех алтайских моржей.

Состав команды победителей: Александр Зеленецкий (клуб «Белые медведи»), Василий Тетерин, Олег Чекушкин, Олег Голомедов, Дмитрий Сырых, Елена Шелестова (все - клуб «Природа и человек»).

Второе место заняла команда Тюменской области, третье - «Белые куницы» (Республика Башкортостан).