Алтайские гиревики - призёры этапа Кубка Вооруженных Сил

Алтайские гиревики на этапе Кубка Вооружённых Сил Алтайские гиревики на этапе Кубка Вооружённых Сил

5−8 февраля в. Москве проходил этап Кубка Вооружённых Сил по гиревому спорту имени героя Советского Союза генерал-полковника В.А. Востротина.

В столицу приехали более 200 спортсменов из 10 команд со всей страны. Алтайский край был представлен на этих соревнованиях четырьмя гиревиками.

На помост для упражнений с 32-килограммовой гирей выходили Сергей Соловьёв, Константин Баев, Александр Донских и Дмитрий Шевелёв. В двоеборье в весовой категории 73 кг 4-е место занял Сергей Соловьёв (108 раз толчок, 142 - рывок). В следующей весовой категории (85 кг) серебряную медаль завоевал Константин Баев (128 раз - толчок, 203 - рывок). В самой тяжёлой весовой категории (свыше 85 кг) 3-е место в упорной борьбе занял Дмитрий Шевелев (125 раз - толчок, 183 - рывок). Донских Александр в этой категории занял 5-е место (116 раз - толчок, 166 рывок).

Напомним, толчок выполняется двумя гирями, рывок - одной.