Бийские рафтингистки прекрасно показали себя на открытом чемпионате по гребному слалому и рафтингу

Бийские рафтингистки прекрасно показали себя на открытом чемпионате по гребному слалому и рафтингу Бийские рафтингистки прекрасно показали себя на открытом чемпионате по гребному слалому и рафтингу

В бассейне Горно-Алтайска 30−31 января 2019 г. прошел Открытый Чемпионат Республики Алтай в закрытых помещениях по гребному слалому и рафтингу «Улалу Басспринт -2019». Более ста спортсменов из Новосибирской и Томской области, Алтайского края и Республики Алтай боролись за звание лучших.

В первый день состоялись соревнования по гребному слалому. Перед спортсменами стояла задача - взять 8 ворот за минимальное время и не задеть при этом не одной вешки. Этот этап называется «квалификация». По её результатам составлялись пары для кольцевых гонок. В гонках нужно проехать по воротам 2 круга - для юниоров и 3 - для взрослых, так же, не задев вешки и не дав догнать себя сопернику. Этап зрелищный и захватывающий.

По гребному слалому воспитанницы т/к «Скат» (МБУ ДО ДЭТЦ, МБОУ СОШ № 33) - Карина Соколова и Екатерина Вдовина значительно улучшили свой результат по сравнению с выступлением в декабре прошлого года на этой же дистанции, несмотря на свой юный возраст, обошли многих взрослых соперниц. Катя взяла «бронзу» в «кольцевой гонке».

Также команда наших девушек «Касатки» в упорной борьбе взяла «серебро» в рафтинге (Вяткина София, Неустроева Мария, Соколова Виктория, Казимирова Анна). 1 место у девушек из Горно-Алтайска. Всего пары гребков не хватило до 3-го места нашей младшей команде «Скатики». В этот раз они стали 4-ми, уступив медали команде из г. Новосибирска.

В ближайшие два месяца спортсменам предстоят упорные тренировки в бассейне и на лыжах, а так же старты в своем родном бассейне «Заря».