В Барнауле завершился I тур первенства Алтайского края по «свободной пирамиде» среди юношей до 13 лет, юношей до 18 лет и девушек до 18 лет.

В Барнауле завершился I тур первенства Алтайского края по “свободной пирамиде” среди юношей до 13 лет, юношей до 18 лет и девушек до 18 лет. В Барнауле завершился I тур первенства Алтайского края по “свободной пирамиде” среди юношей до 13 лет, юношей до 18 лет и девушек до 18 лет.

Соревнования по традиции прошли в Сибирском бильярдном центре «Богема». Торжественное открытие турнира провёл Полномочный представитель Президента Федерации бильярдного спорта России по Сибирскому федеральному округу Герман Леонидович Богушевский. В состязаниях приняли участие 24 юных спортсмена из Барнаула, в том числе восемь представительниц прекрасного пола. Игры прошли по системе до 2-х поражений, таким образом, спортсмены после проигрышей не выбывали из игры, а имели шанс пройти по сетке далее.

У девушек первое место заняла Юлия Трюхина, второе досталось Марине Баскаковой, а «бронзу» забрала Юлия Трубникова.

У юношей пальму первенства захватил Кирилл Макрушенко, вторым стал Дмитрий Хан, замкнул тройку сильнейших - Владислав Школин.

Среди юношей до 13 лет первым стал Ярослав Виноградов, второе место у Дмитрия Марчукова и бронзовая медаль ушла к Максиму Сенцову.

Победители и призеры первенства были награждены кубками, медалями и дипломами от организаторов соревнований - Федерации бильярдного спорта АК, краевого управления по физической культуре и спорту, СБЦ «Богема».