Кубок и первенство Сибирского федерального округа в помещении впервые состоялись в Павловске

Алтайский край уже принимал эти соревнования, но проходили они в другом месте - селе Раздольном Родинского района. На этот раз их 3−8 января принял спортзал Бродковской средней общеобразовательной школы села Павловск, где за декабрь с помощью районной администрации создали все необходимые условия: приобрели поликарбонатовый разборный настил на пол, резиновую защиту для стен и самих бит. Подобные площадки для игры в городки зимой имеются в Алтайском крае лишь в селах Раздольное Родинского района и Логовское Первомайского района.

Во взрослом турнире - Кубке СФО - сенсаций не произошло: и в личном, и командном первенстве впереди были томичи. Победителем соревнований в личных состязаниях стал Владимир Синьков, второе место занял Сергей Блохин, третье - Дмитрий Чекин. Лучший из наших городошников - Владимир Стребков из Павловского района - занял четвёртое место. Первая команда Алтайского края в составе Владимира Стребкова, Константина Воронина (Барнаул), Андрея Яковенко (Кулунда) и Евгения Береговских (Табуны) стала серебряным призёром турнира. У женщин в кубковых соревнованиях командного первенства не было, а победительницей в личных состязаниях стала Арина Юшкевич из Томской области. Второе место из девяти заняла среди женщин Татьяна Акимова из Республики Алтай, третье - Ольга Шаповалова из райцентра Табуны Алтайского края.

Если среди взрослых безоговорочными лидерами были спортсмены из Томской области, то в юношеских соревнованиях доминировали алтайские городошники. В возрастной группе 2005 года рождения и младше все три призовых места заняли павловские парни: Денис Сазонов стал победителем, на вторую ступень пьедестала поднялся Лев Полежаев, на третью - Данил Королев. В первенстве юношей 2001−2004 годов рождения отличились городошники из села Раздольного Родинского района - Роман Ли одержал победу, а Миней Мясников занял третье место. Вторым в этой возрастной группе стал Роман Чупурыгин из Томской области. Наконец, среди девушек 2005 года рождения и младше первое место заняла Таня Матвиенко из Раздольного, второе - Арина Князева из Томской области и третье - Саша Воронина из Барнаула.

В командном первенстве победу у старших юношей одержала первая команда Алтайского края из Раздольного, а у младших - первая команда Алтайского края из Павловска.