Барнаульские «моржи» выиграли 13 медалей на первом этапе Кубка мира

Барнаульские «моржи» выиграли 13 медалей на первом этапе Кубка мира Барнаульские «моржи» выиграли 13 медалей на первом этапе Кубка мира

В Тюмени на базе «Озеро чемпионов» 6−7 декабря прошёл первый этап Кубка мира по зимнему плаванию и VII открытый кубок городов России. Соревнования собрали более 200 участников из США, Англии, Германии, Чехии, Франции, ЮАР и, конечно, России.

Алтайский край представляли четверо спортсменов клуба ЗОЖ «Природа и человек» Олег Чекушкин, Андрей Денисов, Василий Тетерин и Елена Шелестова. Они выступали в своих возрастных группах на различных дистанциях (25, 100, 200, 500 метров) кролем и брасом, показали высокие результаты и в общей сложности завоевали 13 медалей - девять золотых и четыре серебряных.

В командном зачёте алтайские спортсмены заняли третье место, пропустив вперёд лишь более многочисленные команды из Тюменской и Свердловской областей.

Теперь спортсмены клуба «Природа и человек» будут готовиться к следующему этапу Кубка мира, который пройдёт 12−14 марта в Мурманске.