Алтайские спортсмены привезли 10 медалей с первенства СФО до 18 лет

Денис Геласимов (Бийск) - победитель первенства СФО в весовой категории до 74 кг Денис Геласимов (Бийск) - победитель первенства СФО в весовой категории до 74 кг

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области 22−25 ноября прошло первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу среди спортсменов до 18 лет.

В пауэрлифтинге в экипировке четыре медали завоевали воспитанники бийского тренера Александра Смирнова. Победителями в своих весовых категориях стали Денис Геласимов (до 74 кг), Юлия Горькова (до 72 кг) и Апполинария Голикова (свыше 84 кг). Александра Шишина заняла второе место среди спортсменок до 63 кг.

В классическом пауэрлифтинге ещё два представителя Бийска, которых тренирует Алексей Подзоров - Дарья Степанова (до 72 кг) и Николай Левин (до 53 кг) - завоевали, соответственно, серебряную и золотую медали. Причём, Николай на этих соревнованиях впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Четыре призовых места в копилку сборной края принесли представители Новоалтайска (тренер - Павел Стороженко). Юлия Фролова (до 47 кг) и Ксения Белкина (до 72 кг) взяли золото, Мария Кускова (до 43 кг) стала в своей весовой категории второй, Кирилл Кравчук (до 83 кг) - третьим.